Керамика Faces от Kaufmann Keramik

Семейное производство Kaufmann Keramik уже более 50 лет творит с огромной любовью к ручному труду. Керамика передаёт тепло человеческих рук. Действительно, керамика – это один из лучших материалов, который позволяет оживить мысли и чувства творца. Создание чего-то нового, современного, из природного материала – лучшее, что могли сделать традиционные ремесленники семьи Кауфманн, из города Рехау, Бавария. И до сих пор, семейное производство радует клиентов своими произведениями ручного труда.

Гельмут Кауфманн – основатель производства Kaufmann Keramik, до сих пор трудится со своей семьёй на благо создания новых коллекций.


«Керамика всегда очаровывала дизайнеров. Это творческий симбиоз: они вдохновляют нас своими мыслями, эскизами и моделями, и прежде всего своим духом. Мы, в свою очередь, вдохновляемся безграничными силами и идеями, превращая дизайнерские образы, в изделия из керамики!», - говорит Гельмут Кауфманн.


Керамика SOAP от Себастьяна Херкнера.


На выставке IMM в Кёльне, в январе 2016 года дизайнер Себастьян Херкнер наклеил на стены выставочного пространства настоящее мыло. Интерес к такому варианту отделки был настолько велик, что сразу после выставки совместно с Kaufmann Keramik он создал керамику SOAP.

Керамика FORMAT от Себастьяна Херкнера.


Керамика FORMAT подчёркивает свою форму классической плитки благодаря отличной округленной раме. Создаются ассоциации с эстетичной клинкерной структурой в сочетании с горизонтально-вертикальными линиями.

Требуется точность во всем: при проектировании, в замешивании сырых масс, изготовлении пресс-форм… Даже при ручной работе получаются идеальные плитки для использования в любой отделке!


Керамика PAS от Себастьяна Херкнера.


Себастьян Херкнер, находясь в отпуске в Марракеше, на рынке купил инструмент совершенно для других целей. На производстве Kaufmann попробовали сделать шаблон, оставив отпечаток на влажной глине. Результат поразил всех! Простой, но в тоже время геометрически необычный рисунок плитки для современных интерьеров. И это определенно придаст индивидуальности интерьеру, ведь каждая плитка уникальна.

Керамика RAUTEBLAU от студии ABERJA.


Дизайнеры студии ABERJA создали действительно необычную атмосферу в баре во Франкфурте, благодаря отделке стен особенной керамикой, с поблескивающими гранями объема. Особенная керамика, созданная по эскизам Робина Хизер и Джулианы Майер, напоминающая оригами, покорила авторов и коллектив Kaufmann Keramik. Плитка получилась настолько необычной, что на отделке бара решили не останавливаться и ввели её в серию Faces.


Использование керамики RAUTEBLAU в отделке бара в индивидуально созданном цвете.


Керамика FOLD от Кая Линке.


Плитка FOLD напоминает сложенный лист бумаги. Первые прототипы плитки были созданы из дерева. Вроде просто, но насколько гениально! С керамикой FOLD сразу же была создана серия печей совместно с компанией Brunner (Германия) и керамика вошла в серию Faces.


Керамика CRUMPLED PAPER от Кая Линке.


CRUMPLED PAPER дословно –  мятая бумага. Может ли мятая бумага стать трехмерной керамикой? Это возможно! И это потрясающе! Форматы керамики повторяют форматы бумаги от A2 до A6. Размеры гениально сочетаются друг с другом. Первые образцы были созданы для печи, которая была установлена в музее современного искусства «Direktorenhaus» в Берлине. Созданный образец Kai Linke теперь соседствует с впечатляющими скульптурами и художественными экспонатами.

Сочетание керамики CRUMPLED PAPER цвета «Titan» с глянцевой и матовой фактурой.

Наша цель – продвижение семейных продуктов, предназначенных для проектирования и облицовки стен, колонн, ниш – любых поверхностей. Керамика покажет себя во всей красе, воплощая самую смелую идею! Это материал, который должен работать и радовать своих клиентов! Для этого у нас в ассортименте есть более 90 вариантов цветов и поверхностей, матовые или глянцевые фактуры. По запросу цвет может быть индивидуальным, благодаря смешиванию тонов.

В результате творчества у нас получилось шесть дизайнов, шесть дизайнерских серий, которые мы включили в нашу общую программу в разделе «FACES». И мы знаем, что каждый наш совместный проект с Вами будет успешен!

Читать предыдущую новость Читать следующую новость