01.05.2020

Новинки от Kaufmann keramik совместно с ведущими дизайнерами Европы



Немецкая компания Kaufmann Keramik, семейное предприятие с более чем 50-летней историей, идет в ногу со временем, активно сотрудничая с молодыми креативными дизайнерами и студиями. Именно их фантазия обеспечивает новый взгляд на такой, казалось бы, привычный материал, как керамика.


С Себастьяном Херкнером, дизайнером из Германии, Kaufmann Keramik сотрудничает уже давно, и сотрудничество это исключительно плодотворно. Две новинки этого года от Себастьяна — DEMI и SET.


В переводе с французскго DEMI означает «половина». Себастьян объединил круг и гексагональную поверхность с преломлением. Этот прием подарил керамике новое измерение: в зависимости от того, как падает свет на поверхность и где находится по отношению к ней зритель, плитка будет выглядеть по-разному.


Коллекция SET — современная интерпретация стиля ар-деко, продуманные сочетания геометрических форм и насыщенных цветов глазури. Нет сомнений, что обе коллекции могут быть использованы и для облицовки каминов: это значимая часть деятельности Kaufmann Keramik.


Итог совместной работы с немецкой архитектурной студией Aberja — коллекция керамики LIN17. Aberja выбрала ромб главным героем новой линейки. Он получил алмазные грани, позволяющие комбинировать керамику во множество различных форм. Для дизайнера, который будет использовать эту плитку в проекте, открывается практически бесчисленное количество вариантов сочетаний цвета и формы. К тому же рельефная поверхность плитки отражает свет по-разному своими гранями, поэтому один и тот же интерьер будет смотреться по-другому в зависимости от времени суток и интенсивности освещения.




Текст О. Аркуша

http://www.kamin-magazine.ru

Читать предыдущую новость Читать следующую новость