Технологии совершенства

Компания DRU (Нидерланды), два года назад вошедшая в группу компаний Spartherm, — одно из старейших предприятий Бенилюкса и одновременно высокотехнологичное производство закрытых газовых каминов, известных во всей Европе.

В программе DRU — широкая гамма газовых топок:
односторонние, угловые, туннельные, полуостровные. Декор топочного пространства также разнообразен: черные или белые камни, а также керамические
поленья, раскрашенные вручную и даже вблизи неотличимые от настоящих.
Закрытые каминные топки DRU — высокотехнологичные отопительные приборы, ими можно управлять с помощью планшетов и смартфонов, задавая не только время работы, но и желаемую высоту пламени. Покупатель камина должен зарегистрировать его на сайте DRU: в этом случае компания при необходимости сможет оказать быструю помощь, например, диагностировать ошибку и проконсультировать владельца отопительного прибора о том, как ее исправить.

Камины DRU работают как на магистральном, так и на сжиженном газе, с его типом надо определиться до покупки камина, так как он будет поставляться с уже настроенной горелкой. Перенастраивать ее нельзя, можно только заменить, если возникнет необходимость перейти на другой тип газа.

Камины DRU поставляются заказчику в коробке со всеми
комплектующими и с подробной инструкцией по монтажу
и эксплуатации. Облицовка камина должна быть выполнена из негорючих материалов и иметь конвекционные отверстия.

Инновационные системы, разработанные компанией DRU:


PowerVent®

Воплотить в реальность футуристические фантазии о камине в центре помещения и без видимого дымохода поможет революционная система PowerVent®. Она позволяет вывести дымоход по горизонтали на расстояние более 8 м либо вертикально в пол.

DRU EcoWave

Система управления пламенем дистанционно с помощью специального приложения для смартфона и планшета (приложение бесплатное для android и apple). Для этого на камине устанавливается Wi-Fi модуль управления, с помощью которого в режиме реального времени владелец может регулировать работу камина. При монтаже камина его надо зарегистрировать, и в последующем все изменения синхронизируются с телефоном, планшетом и компьютером владельца отопительного прибора.

DRU Clear View

Инновационное покрытие для стеклокерамики, позволяющее наслаждаться игрой пламени без бликов и отражений на стекле.

Easy Release®

Легкое открывание — гарантия комфортной эксплуатации: все камины DRU — закрытого типа, поэтому для их обслуживания неизбежно открытие дверки. Для удобства клиентов компания DRU изобрела систему Easy Release®.

По заказу DRU концерн Honeywell разработал цифровую систему автоматики каминов, позволяющую бесшумно осуществлять поджиг камина и управлять горением плавно, бесступенчато. Она сама определяет ошибки, которые можно проверить через приложение DRU EcoWave.

Автор статьи О. Аркуша

http://www.kamin-magazine.ru

Читать следующую новость