15.02.2018

Помогите камину дышать!

Помогите камину дышать!


Продукция немецкой компании CB-Tec позволяет полностью решить любые проблемы, связанные не только с конвекцией при устройстве камина, но и с подачей первичного воздуха непосредственно в топку камина (на горение). Сложно представить современный энергосберегающий дом без столь удобного и необходимого устройства, как двойной клапан подачи воздуха на горение от CB-Tec.


Главная проблема при монтажах — это отсутствие подключения независимой подачи воздуха для эксплуатации камина. В этом случае воздух забирается из жилого помещения и, как следствие этого, камин начинает «задыхаться». Чтобы исключить эту и многие другие проблемы компания CB-Tec (Германия) разработала, сконструировала и запатентовала новую систему — двойной клапан подачи воздуха VLSDK.


Технические особенности конструкции двойного клапана VLSDK компании CB-Tec:


Благодаря удачному сочетанию всех конструкционных особенностей, двойной клапан помогает предотвратить попадание холода в помещение. На пути движения холодного воздуха в топку существует три разрыва температурного моста.


Первый – проход сквозь внешнюю стену дома осуществлен с помощью ПВХ-трубы, которая может быть дополнительно изолирована.

Второй – сам двойной клапан – сдвоенные пластины с параллельным ходом и дополнительным герметичным силиконовым уплотнением.

Третий – толстостенный корпус клапана из нержавеющей стали разделен изолирующей вставкой, позволяющей предотвратить передачу холода по металлическому корпусу.





Читать предыдущую новость Читать следующую новость